Team Azbox Az

Seja bem-vindo

10 novembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 11/11/18

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do campeonato brasileiro série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:
09h00 Mundial de Karatê Sportv2 HD
10h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar Espn
10h30 Campeonato Inglês: Cardiff x Brighton Espn Brasil HD
10h30 Mundial de Levantamento de Peso Masculino Sportv3 HD
11h00 Copa Paulista: Atibaia x Votuporanguense Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Grêmio Novorizontino Rede Vida
11h00 Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos BandSports HD
12h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia M'gladbach Fox Sports HD
13h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: Southampton x Watford Espn Extra
13h00 Liga Nacional de Handebol Masculino: semifinais Sportv3 HD
13h00 Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Nova Zelândia Espn2 HD
13h00 Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos BandSports HD
13h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Valência Espn
13h30 Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Corinthians - SPORTV
14h00 NBB: Flamengo x Vasco Band
15h00 Fórmula 1: treino oficial do GP do Brasil Globo HD
15h00 Mundial de Karatê - SPORTV2
15h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h30 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Club Fox Premium HD
15h30 Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Leeds United Espn
16h30 Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Argentina Espn2
16h30Mundial de Judô Militar Sportv2 HD
16h45 Campeonato Holandês: de Graafschap x PSV Espn Extra
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Paraná Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Atlético/GO Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Fortaleza Premiere FC HD
17h45 Campeonato Espanhol: Girona x Leganés Fox Premium HD
18h00 Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate Sportv HD
18h30 Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro Premiere FC HD
19h30 0Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x São Bento Premiere FC HD
20h00 Liga Nacional de Futsal: Joinville x Sorocaba Sportv3 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paysandu Premiere FC HD
21h30 Supercopa de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube Sportv2 HD
22h00 NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins Espn2 HD
22h00 UFC Fight Night: Zumbi Coreano x Rodriguez Combate HD
23H00 NBA: Miami Heat x Washington Wizards Sportv3 HD
23h30 NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs Espn