Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 novembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 24/11/18

Sábado de Premier League? Como destaque esportiva central nesse sábado temos os jogos da Premier League. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h10 UFC Fight Night: Ngannou x Blaydes Combate HD
08h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
10h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid Espn Brasil HD
10h00 Copa do Brasil de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV
10h30 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
12h00Amistoso de Rúgbi: Itália x Nova Zelândia Espn2 HD
12h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund Fox Sports HD
12h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Düsseldorf Fox Sports2 HD
12h40 Fórmula 2: GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Watford x Liverpool Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City Espn
13h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Crytal Palace Espn Extra HD
13h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano Fox Premium HD
13h30 Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Marechal Rondon Sportv HD
15h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona Fox Premium HD
15h15 Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Nürnberg Fox Sports 2 HD
15h30 Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax Espn
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Ponte Preta Sportv2 HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CSA Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina Premiere FC HD
17h00Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Vila Nova Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Oeste Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Atlético GO Premiere FC HD
18h00 Taça Libertadores da América: River Plate x Boca Juniors Sportv HD/Fox Sports HD
18h00 Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Japão x Nova Zelândia Sportv3 HD
19h30 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro Sportv2 HD
20h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos Premiere FC HD
20h00 WGP 51: Val Stanski x Barbara Nepomuceno Combate HD/Fox Sports2 HD
20h15Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande Sportv2 HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Minas Sportv2 HD
23h00 NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder Espn
23h07 Futebol Americano Universitário: Notre Dame x USC Espn2 HD
00h00 Golden Boy MMA: Lidell x Ortiz3 Combate HD