Team Azbox Az

Seja bem-vindo

30 novembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 01/11/18

Sabadão de brasileirão série A? Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h30 Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Leeds United Espn Brasil HD
10h30 Taça Libertadores da América de Futebol da Areia: semifinais Sportv HD
12h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg Fox Sports HD
12h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique Fox Sports2 HD
12h30 Amistoso de Rúgbi: Barbarians x Argentina Espn2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham Espn
13h15 Campeonato Espanhol: Valladolid x Leganes Espn Extra HD
13h30 Copa Internacional Sub-20: Internacional x Boca Juniors Sportv HD
14h00 NBB: Vasco x Botafogo Band HD
14h30 Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal Sportv2 HD
15h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol Fox Premium HD
15h30 Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United Espn Brasil HD e RedeTV HD
15h00 Futebol Americano Universitário: Texas x Oklahoma Espn2 HD
15h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 Fox Sports HD
16h00 Campeonato Português: Benfica x Feirense Espn
16h00 Copa Internacional Sub-20: Fluminense x Corinthians Sportv HD
16h30 Mundial Militar de Taekwondo Sportv3 HD
17h30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência Espn Brasil HD
17h30 Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal Sportv2 HD
18h15 Campeonato Argentino: Estudiantes x Lanús Fox Sports2 HD
18h30 Copa Internacional Sub-20: São Paulo x Nacional Sportv HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/PR Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo Premiere FC HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc-RJ Sportv2 HD
20h00Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México x Espanha Sportv3 HD
21h00 Copa Internacional Sub-20: Flamengo x Cruzeiro Sportv HD
21h00 Bellator 211: Sakara x Kauppinen Fox Sports HD
22h00 NBA: Detroit Pistons x Golden State Warriors Sportv2 HD
22h00 Basquete Universitário Americano: Stetson x Duke Espn2 HD
22h00 UFC Adelaide: Junior Cigano x Tai Tuivasa Combate HD
23h00 NBA: Boston Celtics x Minnesota Timberwolves Espn
00h00 Boxe: Deontay Wilder x Tyson Fury Fox Sports HD