Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 dezembro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 08/12/18

Sábado de Premier League? Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos da Premier League Inglesa. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal Sportv2 HD
10h00 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alavés Espn
10h00 Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal Sportv2 HD
10h30 Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool Espn Brasil HD
12h00 Stock Car: treino da etapa de Interlagos Sportv3 HD
12h15 Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla Fox Premium HD
12h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund Fox Sports HD
12h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Nürnberg FoxSports2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Huddersfield Espn
13h00 Copa Internacional Sub-20: Racing x Penãrol Sportv HD
14h00 NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians Band HD
15h00 Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Sérvia x Rússia Espn Extra HD
15h00 Glory 62: card não informado Sportv3 HD/Combate HD
15h30Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta Vigo Fox Premium HD
15h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Frankfurt Fox Sports HD
15h30Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City RedeTV HD/Espn Brasil HD
16h30 Copa Internacional Sub-20: Santos x Grêmio Sportv HD
17h00Basquete Universitário Americano: Xavier x Cincinnati Espn2 HD
17h30 Campeonato Inglês: Leicester x Tottenham Espn Brasil HD
17h45 Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona Fox Premium HD
18h15 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes Fox Sports HD
18h30 Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica Espn
19h00 NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings Espn2 HD
19h00 Copa Internacional Sub-20: Toluca x Atlético/MG Sportv HD
20h30 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro Sportv2 HD
21h00 UFC 231: Holloway x Ortega Combate HD
21h30 Copa Internacional Sub-20: River Plate x Palmeiras Sportv HD
22h30 Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente Fox Sports HD
23h00 MLS: Atlanta United FC x Portland Timbers Sportv HD/Espn Brasil HD
23h00 NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics Sportv2 HD
23h00 NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies Espn
01h30Basquete Universitário Americano: Notre Dame x UCLA Espn2