Team Azbox Az

Seja bem-vindo

17 maio 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 18/05/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos as partidas do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Levante x Atletico de Madrid Fox Premium HD
10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Spal Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Frankfurt Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund Fox Sports 2 HD
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Audax Rede Vida HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Bragantino Sportv HD/Premiere FC HD
11h15 Campeonato Espanhol: Valladolid x Valência Espn Brasil HD
11h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao Espn
12h45 Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Barcelona Espn Extra HD
13h00 Copa da Inglaterra: Manchester City x Watford Dazn
13h00 Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari Dazn
13h00 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Colo-Colo Youtube Esporte Interativo
14h08 Major League Soccer: Montreal Impact x New Orleans Dazn
14h30 Campeonato Português: Benfica x CD Santa Clara Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Português: Porto x Sporting Espn
15h30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma Redetv HD/Dazn
15h45 Campeonato Espanhol: Alavés x Girona Espn Extra HD
16h00 Sul-Americano de Rugby: Brasil x Uruguai BandSports HD
16h00 Campeonato Francês: PSG x Dijon Dazn
16h00 Campeonato Francês: Lyon x Caen Dazn
16h00 Campeonato Francês: Toulouse x Marselha Dazn
16h00 Campeonato Francês: Lille x Angers Dazn
16h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes Dazn
16h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice Dazn
16h08 Major League Soccer: Real Salt Lake x Toronto Dazn
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x São Bento Premiere FC HD
16h55 Major League Soccer: SJ Earthquakes x Chicago Fire Dazn
17h15 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Sampaio Corrêa Youtube Dazn
17h30 UFC Fight Night: Dos Anjos x Lee Combate HD
18h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos TNT HD/EI PLUS
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vila Nova Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Náutico Dazn
20h15 NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins Espn2 HD
20h38 Major League Soccer: Philadelphia Union x Seattle Sounders Dazn
21h38 Major League Soccer: Sporting KC x Vancouver Whitecaps Dazn
22h00 NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário