Team Azbox Az

Seja bem-vindo

07 junho 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 08/06/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h40 Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil Sportv2 HD
08h30 Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França Sportv3 HD
09h00 Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile Sportv2 HD
10h00 Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China Sportv HD
10h00 Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo Youtube (FERJ)
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos Rede Vida HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD
12h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá Sportv3 HD
12h30 Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador Sportv HD
12h30 Torneio de Toulon: Brasil x Qatar Espn Brasil HD
14h30 NBB: Franca x Flamengo Fox Sports HD
15h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá - SPORTV2
15h30 Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul x Senegal Sportv HD
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França Space HD/EI Plus HD
15h45Enfusion Live 85: card não informado Combate HD
16h00 Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria Sportv2 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico/PR Globo SP/PR e TNT HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário Premiere FC HD
16h30 NBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx Espn Extra HD
16h55 Major League Soccer: SJ Earthquakes x Dallas Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda BAND HD/DAZN
18h00 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians Premiere FC HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude Dazn
19h15 UFC 238: Moraes x Cejudo Combate HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia TNT HD/Premiere FC HD
20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória Sportv HD/Premiere FC HD
20h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG Sportv3 HD/Premiere FC HD
20h38 Major League Soccer: Philadelphia Union x New York RB Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo Premiere FC HD
21h45 Fórmula Indy: etapa do Texas Dazn
22h00 Boxe: Gennadiy Golovkin x Steve Rolls Dazn
22h08 Major League Soccer: Colorado Rapids x Minnesota United Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário