Team Azbox Az

Seja bem-vindo

28 junho 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 29/06/19

A Copa América segue sendo o destaque esportivo central nesse sábado. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Campeonato Japonês: FC Tokyo x Yokohama F Marinos Dazn
07h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria Sportv2 HD
10h00 Copa do Mundo Feminina: Itália x Holanda Sportv HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria Sportv2 HD
10h00 Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo Youtube/Facebook (FERJ)
11h00 Amistoso: Flamengo x Madureira Fox Sports HD
11h00 Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Sérvia Sportv3 HD
11h30 Copa Africana de Nações: Mauritânia x Angola Dazn
11h45 Fórmula 2: etapa da Áustria Dazn/Sportv2 HD
13h00 Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Austrália Sportv3 HD
13h30 Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Suécia Sportv HD
14h00 Copa Africana de Nações: Camarões x Gana Dazn
14h10 Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Áustria Sportv3 HD
14h30 Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Ocelots F.A. BandSports HD
15h00 Campeonato Carioca Série B1: America x Olaria Youtube/Facebook (FERJ)
16h00 Copa América: Uruguai x Peru Sportv HD
16h00Golfe: US Senior Open Championship Espn2 HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC Dazn
17h00 Copa Africana de Nações: Benin x Guiné-Bissau x Angola Dazn
17h00 Major League Soccer: Minnesota United FC x FC Cincinnati Espn
17h00 Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália Sportv2 HD
19h08 Major League Soccer: Atlanta United x Montreal Impact Dazn
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Remo Dazn
19h30 UFC Fight Night: Ngannou x Cigano Combate HD
20h00 Amistoso: Botafogo/SP x Corinthians Sportv HD
20h00 Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá Sportv2 HD
20h00 Copa Ouro: Haiti x Canadá Dazn
20h08 Major League Soccer: New York City x Philadelphia Union Dazn
20h38 Major League Soccer: New England x Houston Dynamo Dazn
20h38 Major League Soccer: Columbus Crew x Orlando City Dazn
21h08 Major League Soccer: DC United x Toronto Dazn
22h00Boxe: Demetrius Andrade x Maciej Sulecki Dazn
22h00 Boxe: Jermall Charlo x Brandon Adams Fox Sports HD
22h30 Copa Ouro: México x Costa Rica Dazn
23h08 MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps Dazn
23h08 MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles Galaxy Dazn
23h08 MLS: Real Salt Lake x Sporting KC Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário