Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 julho 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 20/06/19

Como destaque esportivo nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos Dazn
06h30 Campeonato Japonês: Kashima x Tosu Dazn
07h00 Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham Espn Brasil HD
08h30 Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale Record HD/Fox Sports HD
09h00 WTA Tênis de Bucharest: semifinais Dazn
10h00 Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford Espn2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino Sportv HD/Premiere FC HD
11h30 Amistoso: Werder Bremen x Colônia Dazn
11h30 Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube Espn Brasil HD
12h00 Amistoso: Monaco x Valência Espn Extra HD
13h00 Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO BandSports HD
13h30 Amistoso: Nuremberg x PSG - ESPN BRASIL
13h30 Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar Dazn
13h30 Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo Sportv2 HD
14h00 Boxe: Dillian White x Oscar Rivas Dazn
14h00 Copa Libertadores de Futsal: semifinal Sportv HD
16h00 Copa Libertadores de Futsal: semifinal Sportv2 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro Premiere Fc HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC Dazn
17h00 Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara Fox Sports e Play Plus
17h00 Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire Fox Sports 2 HD
18h00 LBF: Campinas x Uninassau Espn Extra HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras TNT HD/Premiere FC HD/EI PLUS HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina Record News HD/Fox Sports HD
19h00 UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards Combate HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude Dazn
20h00 Boxe: Caleb x Mike Leee Fox Sports2 HD
20h15 - Fórmula Indy: etapa de Iowa Dazn
20h38 Major League Soccer: Columbus Crew x Montreal Impact Dazn
20h38 Major LS: Toronto x Houston Dynamo Dazn
20h38 - MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire Dazn
21h00 Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid Fox Sports HD/Record News HD
21h38 Major League Soccer: Sporting KC x Dallas Dazn
22h08 Major League Soccer: Colorado Rapids x New York City Dazn
23h08 Major League Soccer: Real Salt Lake x Minnesota United Dazn
23h11 Major League Soccer: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário