Team Azbox Az

Seja bem-vindo

04 agosto 2019

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 04/08/19

Como destaque esportivo central nessa segunda temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h30 Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) Sportv3 HD
07h00Campeonato Japonês: Urawa x Nagoya Dazn
09h00 Amistoso: Bayer Leverkusen x Valencia Espn Brasil JD
10h10 Fórmula 1: GP da Hungria Globo HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Goiás Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians Band HD
11h00 Supercopa da Inglaterra: Liverpool x Manchester City Dazn
11h00 Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Inter de Milão Fox Sports HD/Record News HD
12h00 Jogos Pan-Americanos: Panamá x Argentina (futebol masculino) Sportv2 HD
12h30 Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Leeds United Espn
13h00 Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, marcha atlética masculina, tênis, ciclismo de pista e ginástica de trampolim Record News HD
13h15 Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x San Lorenzo Fox Sports2 HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Vitória Band HD
14h30 X Games Minneapolis: finais Skate Park, Skate Street e Dave Mirra's BMX Park Best Trick Espn
15h00 Jogos Pan-Americanos: Equador x México (futebol masculino) Sportv2 HD
15h00 Troféu Joan Gamper: Barcelona x Arsenal Espn Brasil HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Botafogo Sportv HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo Premiere FC HD
16h00 Jogos Pan-Americanos: tênis, surfe e futebol masculino Record News HD
17h00 Major League Soccer: Minnesota United x Portland Timbers Espn2 HD
17h45 Campeonato Argentino: River Plate x Lanús Fox Sports2 HD
18h00 Jogos Pan-Americanos: tênis Sportv3 HD
18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Treze Dazn
18h15 Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras Globo SP/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x CSA Globo RJ/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro Premiere FC HD
20h00 Jogos Pan-Americanos: handebol masculino Sportv2 HD
20h00 Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors Fox Sports2 HD
20h15 Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, handebol masculino, saltos ornamentais, ciclismo de pista, futebol masculino e beisebol Record News HD
20h50 Major League Soccer: DC United x Philadelphia Union Dazn
21h30 Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais Sportv3 HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, saltos ornamentais, futebol masculino e vôlei masculino Record News HD
22h30 Jogos Pan-americanos: Jamaica x Peru (futebol masculino) Sportv HD
23h00 Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino Sportv2 HD
23h00 Jogos Pan-Americanos: basquete masculino Sportv3 HD
23h05 Major League Soccer: Seattle Sounders x Sporting KC Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário