Team Azbox Az

Seja bem-vindo

02 agosto 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 03/08/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria Sportv2 HD
08h30 Supercopa da França: PSG x Rennes Dazn
08h30 Campeonato Chinês: partida não informada Espn Brasil HD
10h00 Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana Globo HD/Sportv2 HD
10h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria Sportv3 HD
10h30 Jogo Amistoso: Hoffenheim x Sevilla Espn
10h30 Jogo Amistoso: RB Leipzig x Aston Villa Espn2 HD
11h00 Jogos Pan-Americanos: eventos não informados Record HD
11h00 Jogos Pan-Americanos: surfe, saltos ornamentais, ciclismo de pista e tênis Record News HD
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo Rede Vida HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vitória Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Amistoso: West Ham United x Athletic Bilbao Espn Brasil HD
11h45 Fórmula 3: GP da Hungria (corrida 1) Dazn
12h00 Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais Sportv3 HD
13h30 Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Milan Record News e
13h30 Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x West Bromwich Espn
14h00 X Games Minneapolis: finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e skate street Espn Brasil HD
14h15 Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista Sportv3 HD
15h00 Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica Record HD
15h00 Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Jamaica (futebo feminino) Sportv3 HD
15h30 Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h20 Jogos Pan-Americanos: surf Sportv2 HD
15h30 Jogos Pan-Americanos: basquete masculino Sportv3 HD
15h45 Campeonato Holandês: Twente x PSV Espn Brasil HD
16h30 Jogos Pan-Americanos: basquete e tênis Record News HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta Premiere
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: São José x Paysandu Dazn e Band HD
17h00 Boxe: Diego Alberto Ruiz x Michael Conlan Espn
18h00 Jogos Pan-Americanos: tênis Sportv3 HD
18h05 Major League Soccer: Atlanta United x Los Angeles Galaxy Dazn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional - PREMIERE
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fortaleza TNT HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cuiabá Premiere FC HD
19h08 Major League Soccer: New York RB x Toronto Dazn
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Juventude Dazn
20h00 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Racing Fox Sports2 HD
20h00 Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista Sportv3 HD
20h30 Jogos Pan-Americanos: tênis, saltos ornamentais, ciclismo de pista e vôlei masculino Record News HD
20h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino Sportv2 HD
20h38 Major League Soccer: Orlando City x Dallas Dazn
20h38 Major League Soccer: New England x Los Angeles FC Dazn
21h11 Major League Soccer: Cincinnati x Vancouver Whitecaps Dazn
22h08 Major League Soccer: Houston Dynamo x Chicago Fire Dazn
22h08 Major League Soccer: Colorado Rapids x Montreal Impact Dazn
22h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, futebol feminino e basquete masculino Record News HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: Panamá x Peru Sportv HD
23h00 Amistoso Feminino: Estados Unidos x Irlanda do Norte Espn Extra HD
23h00 Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino Sportv3 HD
23h08 Major League Soccer: SJ Earthquakes x Columbus Crew Dazn
23h08 Major League Soccer: Real Salt Lake x New York City Dazn
00h15 Jogos Pan-Americanos: eventos não informados Record HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário