Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 agosto 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 24/08/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea Espn Brasil HD
09h00 Boxe: John Riel Casimero x Cesar Ramirez Espn
10h00 Jogos Parapan-Americanos: eventos não informados Sportv3 HD
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen Fox Sports HD
10h30Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayer Leverkusen Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária rede Vida HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Inglês: Watford x West Ham Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City Espn
11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Brighton x Southampton Dazn
11h00 Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Leeds United Espn2 HD
13h00 Campeonato Italiano: Parma x Juventus Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique Fox Sports HD
13h30 Boxe: Sergey Kovalev x Anthony Yarde Espn2 HD
14h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valadolid Espn
15h00 Campeonato Português: Benfica x Porto Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Newell's Old Boys Fox Sports HD
15h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli RedeTV HD/Dazn
16h00 Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valencia Fox Premium HD
16h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Athletico Bilbao Espn Extra HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Athletico/PR GE.COM
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Confiança Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Imperatriz Dazn
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sport Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB Premiere FC HD
20h00 Boxe: Juan Francisco Estrada x Dewayne Beamon Dazn
20h08 Major League Soccer: New York City x New York RB Espn
20h38 Major League Soccer: Philadelpgia Union x DC United Dazn
20h38 Major League Soccer: New England x Chicago Fire Dazn
21h00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha Sportv2 HD
21h45 Fórmula Indy: GP de Gateway Dazn e BandSports HD
22h00 Bellator 225: Mitrione x Kharitonov 2 (card principal) Fox Sports HD
23h08 MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário