Team Azbox Az

Seja bem-vindo

09 agosto 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 10/08/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Campeonato Japonês: Oita x Kobe Dazn
07h00 Campeonato Japonês: Nagoya x Kawasaki Dazn
07h35 Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Áustria Sportv3 HD
08h30 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest Espn2 HD
10h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Flamengo Sportv HD
10h30 Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil x Egito Sportv2 HD
10h30 Copa da Alemanha: Aachen x Bayer Leverkusen Espn
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ponte Preta Rede Vida HD
11h00 Jogos Pan-Americanos: eventos não informados Record HD
11h00 Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e vôlei feminino Record News HD
11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Southampton Dazn
11h30 Taça Brasil de Futsal: primeira semifinal Sportv3 HD
12h30 Campeonato Francês: Marselha x Reims Dazn
13h00 Jogos Pan-Americanos: natação Sportv2 HD
13h00 Copa Internacional dos Campeões: Atlético de Madrid x Juventus Record e Fox Sports HD
13h30 Jogos Pan-Americanos: luta olímpica Sportv3 HD
13h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa Espn Brasil HD
14h45 Campeonato Holandês; Ajax x FC Emmen Espn
15h00 Campeonato Português: Gil Vicente x Porto Espn Extra HD
15h00 Campeonato Francês: Dijon x Saint-Étienne Dazn
15h00 Campeonato Francês: Nice x Amiens Dazn
15h00 Campeonato Francês: Montpellier x Rennes Dazn
15h00 Campeonato Francês: Angers x Bordeaux  Dazn
15h00 Campeonato Francês: Brest x Toulouse Dazn
15h45 Copa da Alemanha: SV Atlas Delmenhorst x Werder Bremen Espn Brasil HD
16h15 Jogos Pan-Americanos: judô Sportv2 HD
16h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, tiro com arco, karatê, judô, atletismo, tênis de mesa e luta olímpica Record News HD
16h30 Jogos Pan-Americanos: atletismo Sportv3 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos - PREMIERE
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Chapecoense - PREMIERE
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Atlético/AC Dazn
17h08 Major LS: Seattle Sounders x New England Dazn
17h30 Campeonato Português: Benfica x Paços de Ferreira Espn Extra HD
17h30 UFC Fight Night: Shevchenko x Carmouche 2 (card principal) Combate HD
19h00 Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x São Bento Premiere FC HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Botafogo/PB Dazn
20h30 Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, hóquei sobre grama, futebol masculino, luta olímpica, vôlei feminino e basquete feminino Record News HD
20h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino Sportv2 HD
20h38 MLS: Columbus Crew x Cincinnati Dazn
20h38 MLS: Toronto x Orlando City Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense Premiere FC HD
21h00 Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai Fox Sports2 HD
21h08 MLS: Dallas x Minnesota United Dazn
21h38 MLS: Sporting KC x Real Salt Lake Dazn
22h00 Boxe: Vergil Ortiz x Antonio Orozco Dazn
22h08 MLS: Colorado Rapids x SJ Earthquakes Dazn
22h25 Major League Soccer: Chicago Fire x Montreal Impact Dazn
22h30 Jogos Pan-Americanos: eventos não informados Record HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: futebol masculino Sportv HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino Sportv2 HD
22h30 Jogos Pan-Americanos: natação Sportv3 HD
00h30 Jogos Pan-Americanos: basquete feminino Sportv2 HD
00h08 Major League Soccer: Portland Timbers x Vancouver Whitecaps Dazn

Um comentário: