Team Azbox Az

Seja bem-vindo

21 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 22/09/19

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Sportv2 HD
07h00 Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Tonga Espn
07h30 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos Sportv3 HD
07h30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Spal Dazn
09h10 Fórmula 1: GP de Singapura Globo HD
09h30 Copa do Mundo de Luta Greco-Romana: finais Sportv3 HD
10h00 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Italiano: Lecce x Napoli  Dazn
10h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino Dazn
10h00 Campeonato Italiano: Bologna x Roma  Dazn
10h00 Campeonato Francês: Rennes x Lille Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Fortuna Düsseldorf Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Chapecoense Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo Band HD
11h45 Campeonato Holandês: PSV x Ajax Espn
12h00 Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne Dazn
12h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa Espn Extra HD
13h00 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Fox Spors2 HD
13h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina Dazn
13h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés Fox Premium HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Corinthians Band HD
15h45 Campeonato Italiano: Lazio x Parma Dazn
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Athletico/PR Globo RJ e PR
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Palmeiras Globo SP/Premiere FC HD e TNT HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará Globo HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid Fox Premium HD
16h00 Campeonato Francês: Lyon x PSG Dazn
16h00 Fórmula Indy: GP de Laguna Seca Dazn
17h00 NFL: Portland Timbers x Minnesota United Espn2 HD
17h30 NFL: Seattle Seahawks x New Orleans Saints Espn
17h30 NFL: Houston Texans x Los Angeles Chargers Espn Extra HD
17h45Campeonato Argentino: Racing x Arsenal de Sarandí Fox Sports 2 HD
18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Juventude Dazn
18h30 Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Colômbia Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fluminense Sportv HD/Premiere FC HD
19h08 Major League Soccer: Dallas x New York City Dazn
19h30 NFL: Cleveland Indians x Philadelphia Phillies Espn2 HD
19h38 Major League Soccer: New York RB x Philadelphia Unión Dazn
20h00 Campeonato Argentino: River Plate x Vélez Sarsfield Fox Sports2 HD
21h08 Major League Soccer: DC United x Seattle Sounders Dazn
21h15 NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Rams Espn
00h00 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário