Team Azbox Az

Seja bem-vindo

28 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 29/09/19

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h30 Campeonato Italiano: Napoli x Brescia Dazn
07h30 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Holanda Sportv2 HD
08h10 Fórmula 1: GP da Rússia Globo HD
09h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Celta de Vigo Espn
09h30 Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Italiano: Lazio x Genoa Dazn
10h00 Campeonato Italiano: Leccce x Roma Dazn
10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Bologna Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Freiburg Fox Sports HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo Band HD
11h00 LNF: Jaraguá x Cascavel Sportv HD
11h30 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final Sportv2 HD
12h30 Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final Espn2 HD
13h00 Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlim Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Hellas Verona Dazn
13h00 Mundial de Atletismo Sportv2 HD
13h00 Super League Triathlon: etapa de Jersey BandSports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna Fox Premium HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária Band HD
14h00 NFL: New England Patriots x Buffalo Bills Espn
14h00 NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens Espn Extra HD
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina Dazn
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio Globo RJ e Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras Globo SP/Premiere FC HD e TNT HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x CSA Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vitória Sportv HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Sampaio Corrêa Band HD e Dazn
16h00 Copa Verde: Remo x Paysandu TV Brasil HD
16h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad Espn Brasil HD
17h00 NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals Espn2 HD
17h30 NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears Espn
18h30 Major League Soccer: New York RB x DC United Dazn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ceará Premiere FC HD
20h00 Campeonato Argentino: Independiente x Talleres Fox Sporst2 HD
20h00 LNF: Sorocaba x Corinthians TV NSports HD
20h30 Copa América de Basquete Feminino: final Sportv2 HD
20h30 Major LS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps Dazn
20h38 Major League Soccer: SJ Earthquakes x Seattle Sounders Dazn
20h38 Major League Soccer: Sporting KC x Portland Timbers Dazn
20h38 Major League Soccer: Minnesota United x Los Angeles FC Dazn
20h38 Major League Soccer: Real Salt Lake x Houston Dynamo Dazn
21h15 NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário