Team Azbox Az

Seja bem-vindo

06 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 07/09/19

Como destaque esportivo central nessa sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália Sportv2 HD
09h30 Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Grécia Sportv3 HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália Sportv2 HD
10h00 Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo x República Theca - EI Plus HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Bahia Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras Rede Vida HD
11h00 Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Itália Espn Extra HD
11h15 UFC 242: Nurmagomedov x Poirier Combate HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Bulgária  TNT HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Lituânia x Ucrânia - EI Plus HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Moldávia - EI Plus HD
13h30 Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x Turquia (semifinal) Espn Extra HD
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Palmeiras Dazn
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Portugal TNT HD
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: França x Albânia Space HD
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Andorra EI Plus HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Cuiabá Premiere FC HD
16h55 Major League Soccer: New York City x New England Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Fluminense Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Confiança Band HD e Dazn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Bragantino Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x São José/RS Dazn
20h38 Major League Soccer: Cincinnati x Toronto Dazn
20h38 Major League Soccer: Orlando City x Los Angeles FC Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Palmeiras Premiere FC HD
22h00 Boxe: Daniel Valladares x Cristian Araneta Espn
22h08 Major League Soccer: Colorado Rapids x Seattle Sounders Dazn
23h00 Bellator 226: Bader x Kongo (card principal) Fox Sports HD
23h50 Major League Soccer: Portland Timbers x Sporting KC Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário