Team Azbox Az

Seja bem-vindo

13 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 14/09/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h30 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Japão Sportv2 HD
08h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante Espn
08h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City Espn
11h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace Dazn
11h00 Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal Espn Extra HD
12h30 Campeonato Francês: PSG x Strasbourg Dazn
13h00 Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Norwich City x Manchester City Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen Espn2 HD
13h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid Espn HD
13h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique Fox Sports HD
13h35 Major League Soccer: New York City x Sj Earthquakes Dazn
15h00 Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente Espn Extra HD
15h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Metz Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Botafogo Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x XV de Piracicaba Dazn
15h45 Campeonato Holandês: PSV x Vitesse Espn
15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinede RedeTV HD/Dazn
16h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência Fox Premium HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani SporTV HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos - PREMIERE
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Sampaio Corrêa Band HD
18h00 UFC Fight Night: Cerrone x Gaethje Combate HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Cuiabá Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Real Street TV Brasil HD
20h08 Major League Soccer: Atlanta United x Columbus Crew Dazn
20h38 Major League Soccer:  Orlando City x New England Dazn
20h38 Major League Soccer: Montreal Impact x Cincinnati Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Botafogo Premiere FC HD
22h00 Boxe: Jaime Munguia x Patrick Allotey Dazn
23h11 Major League Soccer: Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo Dazn
05h00 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário