Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 21/09/19

Como destaque esportivo central nessa sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Singapura Sportv2 HD
08h30 Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Shanghai SIPG Espn
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura Sportv2 HD
10h00 Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mirassol Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Espanhol: Levante x Eibar Fox Premium HD
11h00 Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Watford Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Norwich Dazn
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo Rede Vida HD
11h00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Portugal Sportv3 HD
12h30 Campeonato Francês: Olympique Marselha x Montpellier Dazn
13h00 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo Fox Premium HD
13h00 Campeonato Italiano: Juventus x Hellas Verona Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig Fox Sports HD
15h00 Campeonato Francês: Reims x Monaco Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio Novorizontino x Corinthians Dazn
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão RedeTV e Dazn
16h00 Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina Sportv HD/Premiere FC HD
16h55 Major League Soccer: Atlanta United x SJ Earthquakes Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Flamengo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Confiança Dazn
17h45 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Boca Juniors Fox Sports HD
18h15 UFC Fight Night: Rodriguez x Stephens Combate HD
18h40 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Campinas TV Nsports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CRB Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x Bento Gonçalves TV Brasil HD
20h38 Major League Soccer: Cincinnati x Chicago Fire Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Grêmio Premiere FC HD
23h00 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário