Team Azbox Az

Seja bem-vindo

28 setembro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 28/09/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência Espn2 HD
08h30 Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Francês: Lyon x Nantes Dazn
09h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia Sportv2 HD
10h00 Campeonato Italiano: Juventus x Spal Dazn
10h00 Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Paderborn x Bayern de Munique Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo/SP Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton Espn
11h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham Espn2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford Dazn
12h00 UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier Combate HD/Premiere FC HD
13h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Everton x Manchester City Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Leganés Fox Premium HD
14h45 Campeonato Holandês: Ajax x Groningen Espn
15h00 Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal Espn Extra HD
15h00 Campeonato Francês: Nice x Lille Dazn
15h00 Campeonato Francês: Monaco x Brest Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Paulo Dazn
15h30 Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x Estudiantes Fox Sports HD
15h45 Campeonato Italiano: Sassuelo x Atalanta Dazn/RedeTV HD
16h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid Fox Premium HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cuiabá Sportv2 HD/Premiere FC HD
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
16h45 Boxe: David Avanesyan x Kerman Lejarraga Espn
18h30 Copa América de Basquete Feminino: primeira semifinal Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Operário/PR Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho de Futsal: Ser Alvorada x União Independente TV Brasil HD
20h00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell's Old Boys Fox Sports2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x São Bento Sportv2 HD/Premiere FC HD
21h00 Copa América de Basquete Feminino: segunda semifinal Sportv3 HD
22h00 Boxe: Errol Spence Jr. x Shawan Porter Espn
23h00 Bellator 228: Pitbull x Archuleta Fox Sports HD
02h00 Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Brasil Sportv2 HD
04h30 Copa do Mundo de Rugby: Austrália x País de Gales Espn
05h20 Fórmula 2: GP da Rússia Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário