Team Azbox Az

Seja bem-vindo

04 outubro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 05/10/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do Campeonato Inglês e Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h30 Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos Sportv2 HD
08h30 Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham Espn Brasil HD
08h45 Amistoso Feminino: Inglaterra x Brasil Sportv HD
10h00 Campeonato Italiano: Spal x Parma Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Everton Espn
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Watford x Sheffield United Dazn
12h30 Campeonato Francês: PSG x Angers Dazn
13h00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria Dazn
13h15 Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Arsenal de Sarandí Fox Sports2 HD
13h15 LNF: Joinville x Asseova Sportv HD
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Valência x Alavés Espn
13h30 Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace Espn Brasil HD
15h00 Campeonato Francês: Montpellier x Monaco Dazn
15h00 Campeonato Francês: Nantes x Nice Dazn
15h00 Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad de Chile EI Plus JD
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Santos Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Paulo Dazn
15h45 Campeonato Italiano: Genoe x Milan RedeTV HD e Dazn
16h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal Espn2 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Coritiba Sportv HD/Premiere FC HD
16h45 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: São José x Ribeirão Preto TV Nsports HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fortaleza Premiere FC HD
19h0 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Athletico/PR TNT HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Brasil de Pelotas Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Londrina Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x SER Alvorada TV Brasil HD
19h30 UFC 243:Whittaker x Adesanya Combate HD
20h00 Campeonato Argentino: Racing x Aldosivi Fox Sports2 HD
20h00 NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins Espn Extra HD
20h00 Boxe: Gennadiy Golovkin x Sergiy Derevyanchenko Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Internacional Premiere FC HD
21h00 Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América - DAZN
21h00 Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis Sportv3 HD
22h00 MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros Espn2 HD
23h00 Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Rússia x Egito Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário