Team Azbox Az

Seja bem-vindo

11 outubro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 12/10/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa e do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda EI Plus HD
12h50 NBB: Minas x Flamengo Band HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça Spce HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia EI Plus HD
13h00 Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia EI Plus HD
14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG Sportv HD
14h00 NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers Espn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba Dazn
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo Dazn
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia  TNT HD
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha Space HD
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia - EI PLUS
15h45 Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia EI Plus HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná Sportv2 HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma Premiere FC HD e Sportv HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA Premiere FC HD
17h00 Boxe: Josh Warrington x Sofiane Takoucht Espn
18h00 Bellator 230: Milan: Manhoef x Bahati Fox Sports HD
18h00 UFC Fight Night: Jedrzejczyk x Waterson Combate HD
18h00 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Atibaia TV Nsports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas Dazn
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo Premiere FC HD
22h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão Sportv3 HD
22h00 Boxe: Usyk x Witherspoon Dazn
23h00 Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Rússia Sportv2 HD
02h10 Fórmula 1: GP do Japão Globo HD
02h45 Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia x Brasil Sportv2 HD
03h00 Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário