Team Azbox Az

Seja bem-vindo

18 outubro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 19/10/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona Espn Brasil HD
08h00 Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 3 TV Nsports
10h00 Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton Dazn
11h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Watford Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley Espn
11h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia Fox Premium HD
12h30 Campeonato Francês: Lyon x Dijon Dazn
12h50 NBB: Corinthians x Franca Band HD
13h00 Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona Dazn
13h15 Campeonato Argentino: Patronato x Newell's Old Boys Fox Sports2 HD
13h15 LNF: Pato x Carlos Barbosa Sportv HD
13h30 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés Fox Premium HD
14h08 MLS: Atlanta United x New England Dazn
15h00 Campeonato Francês: Reims x Montpellier Dazn
15h00 Campeonato Francês: Angers x Brest Dazn
15h00 Campeonato Francês: Mets x Nantes Dazn
15h00 Campeonato Francês: Toulosse x Lille Dazn
15h00Campeonato Francês: Nimes x Amiens Dazn
15h00 Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x CRB Youtube Copa do Nordeste
15h00 Boxe: Robbie Davies Jr. x Lewis Ritson Dazn
15h30 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Real Madrid Fox Sports2 HD
15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Bologna Dazn e Redetv HD
15h45 Campeonato Holandês: Utrecht x PSV Espn
16h00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid Fox Premium HD
16h00 NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues Espn2 HD
16h00 Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos Sportv2 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bragantino Premiere FC HD e Sportv HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento Premiere FC HD
19h00 Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo x Limpeño x Corinthians Dazn
19h00 LNF: Campo Mourão x Sorocaba Sportv2 HD
19h00 Shooto 97: card não informado Combate HD e Sportv3 HD
21h30 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi Sportv2 HD
23h00 Campeonato Mexicano: Necaxa x América Dazn e Fox Sports HD
23h00 Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers Espn2 HD


Nenhum comentário:

Postar um comentário