Team Azbox Az

Seja bem-vindo

25 outubro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 26/10/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 UFC Fight Night: Maia x Askren Combate HD
08h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United Espn
10h00 Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ituano Dazn
10h00 Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Fluminense Youtube FERJ
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund Fox Sports2 HD
11h00 Copa Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Brighton x Everton Espn Brasol HD
11h00 Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United - ESPN
11h00 Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth Dazn
12h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México Sportv2 HD
12h30 Campeonato Francês: Lille x Bordeaux Dazn
12h50 NBB: São José x Corinthians Band HD
13h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar Espn
13h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen Fox Sports HD
15h00 Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Caetano Dazn
15h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Nice Dazn
15h00 Campeonato Francês: Lyon x Metz Dazn
15h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP do México Sportv2 HD
15h45 Campeonato Italiano: Genoa x Brescia RedeTV HD
16h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao Fox Premium HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma Sportv2 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cuiabá Premiere FC HD
16h30 Copa Paulista: EC São Bernardo x São Caetano Fox Sports HD
16h30 Enfusion Live 89: card não informado Combate HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco Premiere FC HD
17h00 Copa Do Mundo Sub-17: Brasil x Canadá Sportv HD
17h00 Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Hungria Sportv3 HD
17h00 Boxe: Regis Prograis x Josh Taylor Espn2 HD
18h00 NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks Espn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional TNT HD/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins Espn2 HD
20h00 Copa do Mundo Sub-17: Equador x Austrália Sportv3 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fortaleza Premiere FC HD
21h00 NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans Sportv2 HD
21h00 MLB: Houston Astros x Washington Nationals Espn
22h00 Campeonato Mexicano: América x Puebla - DAZN
23h00 Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Sportv3 HD


Nenhum comentário:

Postar um comentário