Team Azbox Az

Seja bem-vindo

31 outubro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sexta'' 01/11/19

Como destaque esportivo central nessa sexta temos os jogos do brasileirão série B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Campeonato Japonês: Kashima x Urawa Dazn
09h00 Boxe: Taylor x Linardatou Dazn
13h00 Fórmula 1: primeiro treino livre do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
14h30 Campeonato Turco: Galatasaray x Rizespor Dazn
14h45 Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Zalgiris Dazn
16h00 Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax Espn Brasil HD
16h00 Euroliga de Basquete Masculino: Olimpia Milan x Barcelona - DAZN
16h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Paderborn - FOX SPORTS2
16h45 Campeonato Francês: Dijon x PSG - DAZN
16h45 Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Bristol City - ESPN2
17h00 Copa do Mundo Sub-17: Austrália x Nigéria - SPORTV
17h00 Copa do Mundo Sub-17: Hungria x Equador Ge.com
17h00 Fórmula 1: segundo treino livre do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
17h00 Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Berlin Dazn
18h00 Boxe: Canelo x Kovalev Dazn
19h00 UFC 244: Masvidal x Diaz Sportv3 HD/Combate HD
19h15 Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Coritiba Sportv HD/Premiere FC HD
19h30 Champions League das Américas de Basquete Masculino: Franca x Aguada Dazn
20h00 Copa do Mundo Sub-17: Angola x Brasil Sportv HD
20h00 Copa do Mundo Sub-17: Canadá x Nova Zelândia Ge.com
20h00 NBA: Houston Rockets x Brooklyn Nets Espn
20h00 NBB: Mogi das Cruzes x Pinheiros Dazn
20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Atlético/GO Premiere FC HD
21h00 Invicta FC: Vanessa Porto x Karina Rodriguez Combate HD
21h10 NBB: Corinthians x Botafogo Fox Sports HD
21h30 Supercopa de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube Sportv2 HD
22h30 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Bragantino Sportv HD/Premiere FC HD
22h30 NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks Espn
02h20 Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Malásia Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário