Team Azbox Az

Seja bem-vindo

16 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 17/11/19

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa e do Brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Copa do Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra Sportv HD
11h00 Eliminatórias da Eurocopa: Luxemburgo x Portugal TNT HD/EI Plus HD
11h00 Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Ucrânia EI Plus HD
14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians Band HD
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: Bulgária x República Theca EI Plus HD
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo x Inglaterra EI Plus HD
14h10 Fórmula 1: GP do Brasil Globo HD/Ge.com
14h30 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Bilbao Basket x Real Madrid Fox Sports HD
15h00 Copa do Mundo Sub-17: França x Holanda Ge.com
15h00 NFL: Houston Texans x Baltimore Ravens Espn
15h00 NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers Espn Extra HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Flamengo Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Palmeiras Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vila Nova Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá Sportv2 HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil Premiere FC HD
16h45 Torneio Internacional Sub-23: Brasil x Argentina Sportv HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Moldávia x Islândia EI Plus HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x França EI Plus HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Turquia EI Plus HD
16h45 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Minas TV Nsports HD
18h00 Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ceará Premiere FC HD
18h00 Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Botafogo Ge.com
18h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Internacional Premiere FC HD
18h00 NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers Espn2 HD
18h30 NFL: New England Patriots x Philadelphia Eagles Espn
19h00 Copa do Mundo Sub-17: Brasil x México Globo HD/Band HD e Sportv HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x CSA Premiere FC HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Preto TV Cultura HD
22h15 NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams Espn
23h30 NBA: NBA: Los Angeles Lakers x Atlanta Hawks Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário