Team Azbox Az

Seja bem-vindo

27 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Quinta'' 28/11/19

Como destaque esportivo central nessa quinta temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

12h50 UEFA Europa League: FC Astana x Manchester United Fox Sports2 HD
12h50 UEFA Europa League: Krasnodar x FC Basel Fox Sports (APP)
12h50 UEFA Europa League: Trabzonspor x Getafe Fox Sports (APP)
14h30 NFL: Chicago Bears x Detroit Lions Espn
14h55 UEFA Europa League: AZ Alkmaar x Partizan Belgrade Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: Besiktas x Slovan Bratislava Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: Braga x Wolverhampton Wanderers Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: CSKA Moscou x Ludogorets Razgrad Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: FC Olexandriya x VfL Wolfsburg Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: Ferencvaros x Espanyol Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: Feyenoord Rotterdam x Rangers Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europ League: Istanbul Basaksehir x Roma Fox Sports HD
14h55 UEFA Europa: Wolfsberger x Borussia Monchengladbach Fox Sports2 HD
14h55 UEFA Europa League: Saint-Etienne x KAA Gent Fox Sports (APP)
14h55 UEFA Europa League: Young Boys x FC Porto Fox Sports (APP)
15h30 Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo Sportv2 HD
16h30 Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final Sportv2 HD
17h00 UEFA Europa League: Arsenal x Eintracht Frankfurt Fox Sports HD
17h00 UEFA Europa League: Sporting CP x PSV Eindhoven Fox Sports2 HD
17h00 UEFA Europa League: Celtic x Stade Rennes Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: Dudelange x Apoel Nicosia Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: FC Lugano x FC Copenhagen Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: Guimaraes x Standard Liege Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: Lazio x CFR Cluj-Napoca Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: Malmo FF x Dynamo Kiev Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa: Rosenborg x LASK Linz Fox Sports (APP)
17h00 UEFA Europa League: Sevilla FC x FK Qarabag Fox Sports (APP)
18h00 Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final Sportv2 HD
18h30 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo Sportv HD
18h30 NFL: Buffalo Bills x Dallas Cowboys Espn
18h45 Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Sei Sp TV Nsports HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Palmeiras Premiere FC HD
19h30 Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final Sportv2 HD
20h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Santos TNT HD/Premiere FC HD
20h00 NBB: Paulistano x Unifacisa Dazn
20h30 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco Premiere FC HD
21h00 Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final Sportv2 HD
21h30 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x CSA Sportv HD/Premiere FC HD
22h15 NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons Espn
00h05 Campeonato Mexicano: América x Tigres Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário