Team Azbox Az

Seja bem-vindo

01 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 02/11/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Com destaque pro jogo clássico entre Vasco x Fluminense exibido pelo Premiere FC. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x África do Sul Espn
09h00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência Espn
09h30 Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x RB Brasil Dazn
10h00 Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo Youtube (FERJ TV)
11h00 Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Corinthians Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Roma x Napoli Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Arsenala x Wolverhampton Espn2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool Dazn
12h00 Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle Dazn
12h00 Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona Espn
12h50NBB: São Paulo x Minas Band HD
13h30 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille Dazn
14h00 Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Watford x Chelsea Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid Espn
14h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlim Fox Sports HD
15h00 Campeonato Português: Benfica x Rio Ave  Espn Extra HD
15h00 NHL: New York Rangers x Nashville Predators Espn2 HD
15h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
15h00 Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Ríver Youtube (Copa do Nordeste)
15h30 Campeonato Argentino: Gimnasia x Estudiantes  Fox Sports2 HD
16h00 Campeonato Francês: Toulousse x Lyon Dazn
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB Premiere FC HD
16h30 Copa Paulista: São Caetano x EC São Bernardo Fox Sports2 HD
16h45 Campeonato Italiano: Torino x Juventus redetv HD/Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Atlético/MG Premiere FC HD
17h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis Fox Premium HD
17h00 Copa do Mundo sub-17: Chile x Coreia do Sul Ge.com
17h00 Copa do Mundo sub-17: Haiti x França Ge.com
17h00 Abu Dhabi Grand Slam – King of Mats Combate HD
18h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará TNT HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento Premiere FC HD
19h30 UFC 244: Masvidal x Diaz Combate HD
20h00 Campeonato Argentino: Aldosivi x River Plate Fox Sports2 HD
20h00 Copa do Mundo sub-17: Holanda x Estados Unidos - SPORTV2
20h00 Copa do Mundo sub-17: Senegal x Japão Sportv3 HD
20h15 Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol Fox Sports HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo Premiere FC HD
21h00 NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks Espn
22h00 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Barueri Sportv2 HD
22h00 Campeonato Mexicano: América x Santos Laguna Dazn
22h00 Boxe: Canelo Alvarez x Sergey Kovalev Dazn


Nenhum comentário:

Postar um comentário