Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 16/11/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

11h00 Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo Sportv HD
11h00 Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Escócia EI Plus HD
12h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil Sportv2 HD
12h50 NBB: Franca x Paulistano Band HD
13h30 LNF: Jaraguá x Pato Futsal Sportv2 HD
14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras Sportv HD
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Bélgica - TNT e EI PLUS
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x País de Gales EI Plus HD
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Cazaquistão EI Plus HD
14h00 Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Letônia EI Plus HD
15h00 Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Brasil Globo HD
15h00 Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Vitória Youtube (Copa do Nordeste)
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Oeste Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR Premiere FC HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte x Holanda TNT HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Belarus Space HD/EI Plus HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Eslováquia EI Plus HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Polônia EI Plus HD
16h45 Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte EI Plus HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo - PREMIERE
17h00 Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba Fox Sports HD
17h15 Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará Youtube Copa do Nordeste
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau TV Nsports HD
18h00 NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning Espn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/MG Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo/SP Premiere FC HD
19h00 UFC Fight Night: Blachowicz x Jacaré Combate HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros TV Cultura HD
20h45 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Itapetininga TV Nsports HD
21h00 NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks Sportv3 HD
21h00 Futebol Americano Universitário: LSU x Ole Miss Espn2 HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru Sportv2 HD
22h00 NBA: New Orleans Pelican x Miami Heat Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário