Team Azbox Az

Seja bem-vindo

29 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 30/11/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
09h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid Fox Premium HD
09h30 Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City Espn Brasil HD
10h00 Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi Sportv2 HD
11h00 Campeonato Italiano: Brescia x Atalanta Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Paderborn x RB Leipzig Fox Sports2 HD
11h45 Fórmula 2: GP de Abu Dhabi Sportv2 HD e Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth Espn
12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace Dazn
12h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar Fox Premium HD
12h50 NBB: Bauru x Botafogo Band HD
13h30 Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon Dazn
14h00 Campeonato Italiano: Genoa x Torino Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Southampton x Watford Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen Fox Sports HD
15h00 Campeonato Português: Benfica x Marítimo Espn
16h00 Campeonato Francês: Reims x Bordeaux Dazn
16h00 Campeonato Francês: Nimes x Metz Dazn
16h00 Boxe: Alexander Besputin x Radzhab Butaev Dazn
16h15 Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais Sportv3 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sport Sportv2 HD e Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário/PR Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x São Bento Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Fioretina x Lecce RedeTV HD/Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal Fox Premium HD
17h00 Boxe: Zolani Tete x Johnriel Casimero Espn
17h00 NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens Espn2 HD
17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas TV Nsports HD
18h00 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Taubaté TV Nsports HD
18h30 Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi TV Nsports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Athletico/PR TNT HD
19h00 Copa RS Sub-20: Grêmio x Corinthians Sportv HD
19h00Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros TV Cultura HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ Sportv2 HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: América x Ponta Grossa TV Nsports HD
19h45 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Argentinos Juniors Fox Sports HD
20h00 Jungle Fight 99: card não informado Dazn
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers Espn
21h00 Copa RS Sub-20: Nacional/URU x Hammarby/SUE Sportv3 HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ Sportv2 HD
21h45 Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x River Plate Fox Sports HD
23h30 Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: semifinais Sportv3 HD
00h00 Boxe: Joselito Velazquez x Adrian Curiel Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário