Team Azbox Az

Seja bem-vindo

08 novembro 2019

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 09/11/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes Sportv2 HD
09h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County Espn
10h00 Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Ituano Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Everton Espn Brasil HD
12h00 -Campeonato Inglês: Burnley x West Ham Espn2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth Dazn
12h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Granada Espn
12h50 NBB: Bauru x Mogi das Cruzes Band HD
13h30 Campeonato Francês: Brest x PSG Dazn
14h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Hellas Verona Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal Espn Brasil HD
14h30 -Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid Fox Premium HD
14h30 Amistoso de Rugby XV: Brasil x Portugal Sportv2 HD
15h00 Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica Espn
16h00 Campeonato Francês: Lille x Metz  Dazn
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Criciúma Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Genoa RedeTV HD/Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Santos Premiere FC HD
17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta Espn Brasil HD
17h00 Boxe: Michael Mckinson x Luis Alberto Espn
17h30 Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Colón   Dazn
18h00 Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano Fox Sports HD
18h10 Superliga de Vôlei Masculina: Maringá x Campinas TV Nsports HD
19h00Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste Premiere FC HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas TV Cultura
19h30 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Cruzeiro Sportv2 HD
21h00 NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals Espn2 HD
22h00 NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls Espn
22h00 NBA: NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors Sportv2 HD
22h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Pachuca Dazn
23h00 Boxe: Ksi x logan Paul II Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário