Team Azbox Az

Seja bem-vindo

06 dezembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 07/12/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do campeonato inglês. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Vakifbank Sportv2 HD
09h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol Espn
09h00 Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara x Eczacibasi Sportv2 HD
09h00 Glory 73: card não informado Dazn
09h30 Campeonato Inglês: Everton x Chelsea Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Hellas Verona Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Fortuna Düsseldorf Fox Sports HD
12h00 -Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace Dazn
12h00 Campeonato Espanhol: Granada x Alavés Espn
12h50 NBB: Franca x Flamengo Band HD
13h30 Campeonato Francês: Montpellier x PSG Dazn
13h30 Copa HB20: etapa de São Paulo BandSports HD
14h00 Campeonato Italiano: Udinese x Napoli Dazn
14h00 Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Zenit Kazan Sportv2 HD
14h00 Boxe: Andy Ruiz x Anthony Joshua 2 Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 05 Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Levante x Valência Fox Premium HD
14h30 Liga dos Campeões de Rugby: Munster x Saracens Espn2 HD
15h45 Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard Espn
15h45 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP TV Nsports HD
16h45 Campeonato Italiano: Lazio x Juventus RedeTV HD/Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca Fox Premium HD
17h00 Copa RS Sub-20: Defensor x América de Cali Sportv HD
17h00 Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Al-Rayyan Sportv2 HD
18h15 Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Ponta Grossa TV Nsports HD
19h00 Copa RS Sub-20: Racing x Vasco Sportv HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Flamengo TV Cultura HD
19h45 UFC Fight Night: Overeem x Harris Combate HD
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América TV Nsports HD
20h00 Katana Fight 10: Irmeson Oliveira x Lucas Padilha BandSports HD
21h00 NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins Espn
21h45 Campeonato Argentino: Lanús x Racing Fox Sports HD
22h00 NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns Sportv2 HD
00h00 NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário