Team Azbox Az

Seja bem-vindo

13 dezembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 14/11/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do campeonato Inglês. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Granada x Levante Espn
09h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Watford Espn Brasil HD
10h00 Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais masculina Sportv2 HD
11h00 Mundial de Clubes: Al Hilal x Esperánce Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Brescia x Lecce Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Norwich City Espn
12h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle Dazn
12h00 Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier x Toulousse Espn2 HD
12h00 Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final mista Sportv2 HD
12h50 NBB: Paulistano x São Paulo Band HD
13h30 Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein Fox Sports2 HD
14h00 Campeonato Italiano: Napoli x Parma Dazn
14h30 Mundial de Clubes: Monterrey x Al-Sadd Sportv HD
14h30 Campeonato Inglês: Southampton x West Ham Espn Brasil HD
14h30Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar Espn Extra HD
14h30 Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x RB Leipzig Fox Sports HD
15h00 Campeonato Brasileiro de Futebol Americano: T-Rex x João Pessoa Espectros Espn
15h00 EFC 83: card não informado Dazn
15h45 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro TV Nsports HD
16h00 Campeonato Francês: Angers x Monaco Dazn
16h45 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria Dazn e RedeTV HD
16h45 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Maringá TV Nsports HD
16h45 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense  TV Nsports HD
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna Fox Premium HD
19h00 Superliga  de Vôlei Feminino: Valinhos x Barueri TV Cultura HD
19h00 NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - ESPN
19h15 Amistoso: Jogo das Estrelas SC Sportv HD
20h00 Golfe: Presidents Cup Espn2 HD
20h00 Liga Nacional de Handebol Masculino: final Sportv3 HD
20h15 UFC 245: Usman x Covington Combate HD
21h00 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ  Sportv2 HD
22h00 NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Clippers Sportv3 HD
23h00 Boxe: Terence Crawford x Egidijus Kavaliauskas Espn
23h30 STF Boxe: card não informado Band HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário