Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 dezembro 2019

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 21/12/19

Como destaque esportivo central nesse sábado temos a final do mundial de clubes da fifa. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Everton x Arsenal Dazn
09h00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla Fox Premium HD
09h30 Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Preston North End Espn Brasil HD
10h00 Mubadala World Tennis Championship: terceiro lugar BandSports HD
11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Augsburg Fox Sports2 HD
11h30 Mundial de Clubes: Monterey x Al Hilal Sportv2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Brighton x Sheffield United Espn
12h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace Espn2 HD
12h00 Mubadala World Tennis Championship: final BandSports HD
12h50 NBB: Minas x Corinthians Band HD
14h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa Dazn
14h30 Mundial de Clubes: A confirmar x Flamengo Globo HD/Sportv HD
14h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe Fox Premium HD
15h00 NFL: Houston Texans x Tampa Bay Buccaneers Espn
15h00 Glory 74: card não informado Dazn
15h45 Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle Espn2 HD
16h00 Liga Nacional de Handebol Feminino: partida não informada Sportv3 HD
16h00 Futebol Americano Universitário: Central Michigan x San Diego State Espn Extra HD
16h30 Liga Espanhola de Basquete: Tenerife x Gran Canaria Fox Sports2 HD
16h30 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas TV Nsports HD
16h45 Campeonato Italiano: Torino x Spal RedeTV e Dazn
16h45 Campeonato Francês: PSG x Amiens Dazn
16h45 Campeonato Francês: Monaco x Lille Dazn
16h45 Campeonato Francês: Reims x Lyon Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Valência Fox Premium HD
17h45 Boxe: Daniel Dubois x Kyotaro Fujimoto Espn2 HD
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Maringá TV Nsports HD
18h00 Amistoso: Lance de Craque (Paolo Guerrero x D'Alessandro) Fox Sports HD
18h30 NFL: Buffalo Bills x New England Patriots Espn
18h45 Superliga de Vôlei Masculino: América x Campinas TV Nsports HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube Sportv HD
19h10 Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano TV Cultura HD
19h45 Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Ponta Grossa TV Nsports HD
20h00 Shooto Merry Christmas: card não informado Combate HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro Sportv2 HD
22h30 NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers Espn
22h30 NBA: Los Angeles Clippers x San Antonio Spurs Espn2 HD
23h00 Futebol Americano Universitário: Appalachian State x UAB Espn Extra HD
00h00 Bellator 236: Macfarlane x Jackson (card principal) Fox Sports HD
00h00 NBA: Portland Trail Blazers x Minnesota Timberwolves Sportv2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário