Team Azbox Az

Seja bem-vindo

18 janeiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 19/01/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos dos campeonatos estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Valencia Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Italiano: Milan x Udinese Dazn
10h00 Campeonato Espanhol: Betis x Real Socieadad Espn
10h00 Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Racing 92 Espn2 HD
10h30 Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam Espn Extra HD
11h00 Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano: Lecce x Inter de Milão Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Brescia x Cagliari Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique Fox Sports HD
12h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol Fox Premium HD
13h00 Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor Dazn
13h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Alemão: Paderborn x Bayer Leverkusen Fox Sports HD
14h00 Campeonato Italiano: Genoa x Roma Dazn
14h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta de Vigo Fox Premium HD
14h30 Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Baskonia Fox Sports2 HD
16h00 Campeonato Carioca: Vasco x Bangu Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Recopa Gaúcha: Pelotas x Grêmio Sportv HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte TV Verdes Mares HD
16h00 Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná Dazn
16h00 Campeonato Paranaense: Londrina x PSTC Dazn
16h30 Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase Espn2 HD
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Parma Dazn
17h00 Copa da França: Lorient x Paris Saint-Germain Fox Sports HD
17h00 NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs Espn
17h00 NBA: San Antonio Spurs x Miami Heat Sportv2 HD
18h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x FC Cascavel Dazn
18h00 Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel CR Dazn
19h00 Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Copa Santiago Sub-17: Nacional/URU x Alianza Lima/PER Facebook
19h10 Campeonato Argentino: Independiente x River Plate Fox Premium HD
17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada Fox Premium HD
19h30 Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Flamengo x Fuerza Regia Dazn
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas TV Cultura HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: América x Cruzeiro Sportv2 HD
20h30 NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers Espn
21h00 Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Santos TV Brasil HD
22h00 Jogo Amistoso: Boca Juniors x Athletico/PR TNT HD/EI Plus HD
22h00 NBA: Indiana Pacers x Denver Nuggets Band HD
22h00 Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Quimsa x Mogi das Cruzes Dazn
22h30 Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Peru Sportv HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário