Team Azbox Az

Seja bem-vindo

25 janeiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 26/01/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos da Copa da Inglaterra, do restante dos campeonatos europeus e dos estaduais pelo brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Leganés Fox Premium HD
08h30 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari Dazn
10h00 STU Skate: final masculina Globo HD
10h00 Copa da Inglaterra: Manchester City x Fulham Dazn
10h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra Ge.com
10h00 Copa Santiago Sub-17: Juventude x Palmeiras TV Brasil HD
10h30 Campeonato Holandês: Groningen x Ajax Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lecce Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Parma x Udinese Dazn
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim Fox Sports HD
12h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar Espn
12h30 Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Croácia x Espanha Espn2 HD
12h45 Campeonato Holandês: PSV x Twente Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Italiano: Roma x Lazio Dazn
14h00 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Fortuna Düsseldorf Fox Sports HD
14h00 Copa da Inglaterra: Shrewsbury x Liverpool Dazn
14h30 Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica Espn
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta Sportv HD
16h00 Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Operário x Rio Branco Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma TVN Sports HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Petrolina x Náutico Globo Nordeste
16h00 Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha TV Verdes Mares HD
16h00 Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória Premiere FC HD
16h00 -Campeonato Paraense: Carajás x Remo TV Cultura HD
16h00 Campeonato Alagoano: CRB x Murici GloboEsporte.com
16h00 X Games Aspen: ski slopestyle e snowboard slopestyle rail jam Espn Extra HD
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Juventus Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid Fox Premium HD
17h00 Campeonato Francês: Lille x PSG Dazn
17h00 NFL: Pro Bowl Espn
17h30 NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets Sportv2 HD
17h30 Golfe: Farmers Insurance Open Espn2 HD
18h00 Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba Dazn
18h30 Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville TVN Sports HD
19h00 Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária Sportv3 HD
19h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians Premiere FC HD
19h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude Ge.com
19h40 Campeonato Argentino: Racing x Atlético Tucumán Fox Sports2 HD
20h00 NBA: Los Angeles Clippers x Orlando Magic Band HD
20h00 NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans Espn
21h45 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente Fox Sports2 HD
22h30 X Games Aspen: snowboard knuckle huck, ski superpipe e snow bike best trick Espn Extra HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário