Team Azbox Az

Seja bem-vindo

31 janeiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 01/02/20

Como destaque esportivo central nessa sábado temos os jogos dos campeonatos europeus e estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Leicester City x Chelsea Espn Brasil HD
11h30 Campeonato Alemão: Mainz05 x Bayern de Munique Fox Sports HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin Fox Sports2 HD
12h00Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x Aston Villa Dazn
12h00 Campeonato Inglês: Watford x Everton Espn
12h00 Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Wigan Espn Extra HD
12h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid Espn Brasil HD
12h50 NBB: Franca x Corinthians Band HD
13h30 Campeonato Francês: PSG x Montpellier Dazn
13h30 Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Escócia Espn2 HD
14h00 Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce Redetv HD
14h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Parma Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton Espn Brasil HD
14h30Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach Fox Sports HD
15h00 Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto Espn
16h00 Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Colômbia Sportv HD
16h00 Copa do Nordeste: Sport x Vitória SBT HD/Youtube (Copa do Nordeste)
16h00 Copa do Nordeste: Ríver x CSA SBT HD/Live FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Madureira x Bangu Sportv3 HD
16h00 Campeonato Mineiro: América x Uberlândia Ge.com
16h00 Campeonato Gaúcho: Pelotas x Juventude Ge.com
16h00 Campeonato Paulista Série A3: Paulista x EC São Bernardo Rede Familia
16h00 NBB: Botafogo x Basquete Cearense Dazn
16h00 NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens Espn2 HD
16h30 Campeonato Paulista: Oeste x Ferroviária Sportv HD
16h30 Campeonato Cearense: Barbalha x Caucaia TV Diário CE
16h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma Redetv HD e Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Celta Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Paraense: Independente x Remo TV Cultura (PA)
18h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Ceará Fox Sports HD e Live FC HD
18h00 Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Confiança Live FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Internacional Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista Premiere FC HD
19h00Superliga de Vólei Masculino: Blumenau x Ponta Grossa TV Cultura HD
19h00 Superliga de Vólei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga Sportv2 HD
20h00 Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Náutico Live FC
21h30 Copa Brasil de Vôlei Feminino: final Sportv2 HD
21h45 Campeonato Argentino: Argentino Juniors x Racing Fox Sports HD
22h30 NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics Espn
00h00 Campeoanto Mexicano: América x Juarez Dazn
00h00 Boxe: Daniel Valladares x Pedro Taduran - ESPN2
00h30 NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz Sportv2 HD

2 comentários: