Team Azbox Az

Seja bem-vindo

15 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 16/02/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos da Supercopa do Brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona Dazn
09h00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais Sportv3 HD
09h00 Banana Bowl: final masculina BandSports HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bento Site Federação Paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba Site Federação Paulista
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Bernardo FC Site Federação Paulista
10h30 Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk Espn
11h00 Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR Globo HD/Sportv HD
11h00 Campeoanto Inglês: Aston Villa x Tottenham Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano: Juventus x Brescia Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina Dazn
11h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma Dazn
11h00 Copa Três Coroas de Futsal: terceiro lugar Sportv3 HD
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique Fox Sports HD
13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Yeni Malatyaspor Dazn
13h15 Copa Três Coroas de Futsal: final Sportv2 HD
13h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Newclastle Dazn
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São Paulo Band HD
14h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli Dazn
14h30 Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto Espn
14h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna Fox Premium HD
14h30 Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Minas Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Taubaté Site Federação Paulista
15h00Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Monte Azul  Site Federação Paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Sertãozinho Site Federação Paulista
15h00 Campeonato Paulista de Futevôlei TV Cultura HD
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol Globo SP/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético MG x Caldense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba Dazn
16h00 Campeonato Paranaense: União x Londrina Dazn
16h00 Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão TVN Sports HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz Globo Nordeste HD
16h00 Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral TV Verdes Mares HD
16h45 Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x São José Site oficial da CBF
18h00 Copa do Nordeste: CSA x Botafogo Live FC HD
18h00 Copa do Nordeste: Vitória x Frei Paulistano Live FC HD
18h00 Campeonato Paranaense: Paraná x Operário Dazn
18h00 Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica EI Plus HD
18h30 Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus TVN Sports HD
19h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos Premiere FC HD
19h00 Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro Sportv HD/Premiere FC HD
19h40 Campeonato Argentino: River Plate x Banfield Fox Sports HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesc RJ TV Cultura
20h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Internacional  Site oficial da CBF
21h45 Campeonato Argentino: Central Córdoba x Boca Juniors Fox Sports2 HD
22h00 NBA All-Star Game: Time Giannis x Time Lebron Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário