Team Azbox Az

Seja bem-vindo

14 fevereiro 2020

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 15/02/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos estaduais pelo Brasil. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Southampton x Burnley Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest Espn
11h00 Campeonato Italiano: Lecce x Spal Dazn
11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen Fox Sports HD
11h30Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe Fox Premium HD
12h00 Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Luton Town Espn Brasil HD
12h50 NBB: Pinheiros x Corinthians Band HD
13h15 Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais Sportv2 HD
13h30 Campeonato Francês: Amiens x PSG Dazn
14h00 Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenergahçe Redetv HD
14h00 Campeonato Italiano: Bologna x Genoa Dazn
14h30 Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia Monchengladbach Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante Fox Premium HD
15h00 Campeonato Português: Benfica x Braga - ESPN2
15h00 Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio Claro Site da Federação Paulista
15h00 Campeonato Paulista Série A2: Audax x Penapolense Site da Federação Paulista
15h45 Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV Espn
16h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon Dazn
16h00 Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino Sportv HD/Premiere FC HD
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Bahia Youtube Copa do Nordeste
16h00 Copa do Nordeste: América/RN x CRB Live FC HD
16h30 Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Baiano: Vitória x Atlético Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Roma RedeTV e Dazn
16h45 Jaguar I-Pace eTrophy: etapa do México Fox Sports2 HD
17h00 Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo Dazn
17h00 Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid Espn Brasil HD
17h00 Golfe: Genesis Invitational Espn2 HD
17h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma TVN Sports HD
17h00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais Sportv3 HD
17h00 NBB: Brasília x Paulistano Twitch
17h45 Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ponta Grossa TVN Sports HD
18h00 Copa do Nordeste: Sport x Náutico Fox Sports HD
18h00 NHL: Edmonton Oilers x Florida Espn
18h30 Fórmula E: etapa do México Fox Sports2 HD
18h45Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América TVN Sports HD
19h00 Campeonato Paulista: RB Bragantino x Oeste Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians Premiere FC HD
19h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense TVN Sports HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba TV Cultura HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru Ge.com
19h00 Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar Sportv2 HD
19h00 UFC Fight Night: Anderson x Blachowicz Combate HD
20h00 Copa do Nordeste: Confiança x River Live FC HD
20h30 NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona Fox Sports2 HD
21h30 Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: final Sportv2 HD
21h45 Campeonato Argentino: Talleres x San Lorenzo Fox Sports HD
22h00 NBA All-Star Game: desafio de habilidades Espn e Ge.com
22h00 Campeonato Mexicano: América x Atlas Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário