Team Azbox Az

Seja bem-vindo

26 junho 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 27/06/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos da copa da Inglaterra, e dos campeonatos Dinamarquês, e Alemão os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Inglês 2 divisão: Preston North End x Cardiff City Fox Sports HD
09h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Mallorca Fox Premium HD
09h00 Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x VSK Aarhus Aplicativo Mycujoo
09h00 Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Thy-Thisted Q x KoldingQ Aplicativo Mycujoo
09h00 Campeonato Dinamarquês Feminino: Fortuna Hjørring x Brøndby IF Aplicativo Mycujoo
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dormtund x Hoffenheim Espn
10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 Espn2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig Aplicativo WhatchEspn
10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Fortuna Dusseldorf Aplicativo WhatchEspn
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin Fox Sports2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Paderborn Aplicativo Fox
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia Aplicativo Fox
10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 Aplicativo Fox
10h30 Campeonato Bielorrusso: FC Minsk x Shakhtyor  Aplicativo Mycujoo
11h00 Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Fulham Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona Fox Premium HD
12h30 Campeonato Turco: Fenerbahce x Yeni Malatyaspor Dazn
13h30 Copa da Inglaterra: Norwich x Manchester United Dazn
13h30 NASCAR Truck Series: etapa de Pocono Fox Sports2 HD
14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganés Aplicativo WhatchEspn
14h30 Campeonato Bielorrusso: BATE x Dínamo Minks Aplicativo Mycujoo
15h00 Campeonato Turco: Tradzonspor x Ankaragucu Redetv HD/Dazn
16h00 Copa Truck: etapa de Cascavel (corrida 1) - SPORTV2 e YOUTUBE/FACEBOOK
16h30 NASCAR Cup Series: etapa de Pocono Fox Sports2 HD
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Alavés Espn Brasil HD
18h00 UFC Fight Night: card preliminar Combate HD
20h00 Liga Americana Feminino: Unity FC x SportzParadize Aplicativo Mycujoo
21h00 UFC Night Bight: Dustin Poirier x Dan Hooker Combate HD
00h00Boxe: Miguel Berchelt x Eleazar Valenzuela Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário