Team Azbox Az

Seja bem-vindo

26 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 27/09/20

 Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Brasileirão série A, e dos mais diversos campeonatos europeus pelo mundo. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


07h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag Aplicativo WhatchEspn

07h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante Fox Premium HD

08h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Leeds United Espn Brasil HD

08h10 Fórmula 1: GP da Rússia Globo HD

08h30 Campeonato Alemão Série B: Karsruher x Bochum Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim Onefootball

08h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen Onefootball

09h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao Espn

09h00 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Pro Fox Sports2 HD

10h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle Dazn

10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayner de Munique Band HD

11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x RB Bragantino Premiere FC HD

11h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Corinthians Sportv HD

11h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada Fox Sports HD

11h45 Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV Espn

12h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Italiano: Crotone x Milan Band HD

13h00 Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg Onefootball

13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce Dazn

13h30 Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta Fox Premium HD

13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla Fox Sports2 HD

14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Ponte Preta Site oficial da CBF

15h00 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brusque Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro Site oficial da CBF

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Minas Site oficial da CBF

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Palmeiras Site oficial da CBF

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x São Paulo Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Goiás Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Internacional Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG Mycujoo

15h00 Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton Fox Sports HD

15h30 Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Ituano Mycujoo

15h30 Campeonato Brasileiro Feminino: São José/RS x São Paulo Band HD

15h45 Campeonato Italiano: Roma x Juventus BandSports HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo Globo HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Londrina Mycujoo

16h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Iranduba Site oficial da CBF

18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Manaus Dazn

18h15 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Botafogo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x Valinhos Sportv2 HD

20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Cruzeiro Band HD

20h00 NASCAR Cup Séries: circuito Las Vegas Fox Sports2 HD

20h08 Major League Soccer: New York Red Bulls x Monteal Impact Dazn

20h30 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fortaleza TNT HD/Premiere FC HD

20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Confiança Sportv HD/Premiere FC HD

20h30 NBA: Boston Celtics x Miami Heat Espn

22h45 Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário