Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos do Brasileirão série A, e dos mais diversos campeonatos europeus pelo mundo. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:
07h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag Aplicativo WhatchEspn
07h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante Fox Premium HD
08h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Leeds United Espn Brasil HD
08h10 Fórmula 1: GP da Rússia Globo HD
08h30 Campeonato Alemão Série B: Karsruher x Bochum Onefootball
08h30 Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim Onefootball
08h30 Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen Onefootball
09h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao Espn
09h00 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Pro Fox Sports2 HD
10h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle Dazn
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayner de Munique Band HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x RB Bragantino Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Corinthians Sportv HD
11h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada Fox Sports HD
11h45 Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV Espn
12h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Italiano: Crotone x Milan Band HD
13h00 Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg Onefootball
13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce Dazn
13h30 Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta Fox Premium HD
13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla Fox Sports2 HD
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Ponte Preta Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brusque Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Minas Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Palmeiras Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x São Paulo Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Goiás Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Internacional Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG Mycujoo
15h00 Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton Fox Sports HD
15h30 Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Ituano Mycujoo
15h30 Campeonato Brasileiro Feminino: São José/RS x São Paulo Band HD
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Juventus BandSports HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo Globo HD/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Londrina Mycujoo
16h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Iranduba Site oficial da CBF
18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Manaus Dazn
18h15 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás Premiere FC HD
18h15 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Botafogo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x Valinhos Sportv2 HD
20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Cruzeiro Band HD
20h00 NASCAR Cup Séries: circuito Las Vegas Fox Sports2 HD
20h08 Major League Soccer: New York Red Bulls x Monteal Impact Dazn
20h30 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fortaleza TNT HD/Premiere FC HD
20h30 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Confiança Sportv HD/Premiere FC HD
20h30 NBA: Boston Celtics x Miami Heat Espn
22h45 Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América Dazn
Comentários
Postar um comentário