Team Azbox Az

Seja bem-vindo

05 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 06/09/20

Como destaque esportivo central nessa sábado temos os jogos da Liga das Nações e do brasileirão séries A e B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Copa da Liga Inglesa: Derby County x Barrow Espn Brasil HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália Sportv2 HD
10h00 Liga das Nações da Uefa: Macedônia x Armênia Aplicativo EI Plus
10h00 Liga das Nações da Uefa: Gibraltar x San Marino Aplicativo EI Plus
10h15 Copa da Liga Inglesa: Walsall x Sheffield Wednesday Aplicativo WhatchEspn
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude Sportv HD/Premiere FC HD
13h00 Liga das Nações da Uefa: Islândia x Inglaterra TNT HD
13h00 Liga das Nações da Uefa: Azerbaijão x Luxemburgo Aplicativo EI Plus
13h00 Liga das Nações da Uefa: Chipre x Montenegro Aplicativo EI Plus
13h00 Liga das Nações da Uefa: Estônia x Georgia Aplicativo EI Plus
13h30 NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Minas - CBF TV
15h00 Jogo Amistoso: Benfica x Stade Rennais BandSports HD
15h45 Liga das Nações da Uefa: Portugal x Croácia TNT HD
15h45 Liga das Nações da Uefa: Suécia x França Space HD
15h45 Liga das Nações da Uefa: Dinamarca x Bélgica Aplicativo EI Plus
15h45 Jogo Amistoso: Milan x Monza Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cuiabá Premiere FC HD/Sportv HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Confiança Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB Dazn
17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio Site oficial da CBF: (CBF TV)
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Guarani Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Santa Cruz Dazn
19h00 UFC Fight Night: card preliminar Combate HD
19h30 NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics Sportv2 HD
20h30 Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Internacional Site oficial da CBF: (CBF TV)
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Santos TNT HD/Premiere FC HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Náutico Premiere FC HD
21h00 UFC Fight Night: Alistar Overren x Augusto Sakai Combate HD
21h08 Major League Soccer: Houston Dynamo x Sporting KC Dazn
22h00 NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers Sportv2 HD
22h30 Boxe: Joselito Velazquez x Alejandro Villaseñor - ESPN2
23h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas Guadalaja Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário