Team Azbox Az

Seja bem-vindo

12 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 13/09/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h20 Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP de San Marino Fox Sports2 HD
08h30 Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Inglês 2 divisão: Birmingham City x Brentford Aplicativo WhatchEspn
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Toscana Sportv2 HD
10h30 Campeonato Russo: FC Ural x Khimki BandSports HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil Sportv HD/Premiere FC HD
11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton Dazn
11h00 Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Norwich City Espn Brasil HD
11h15 Stock Car: treino classificatório da etapa de Londrina Sportv2 HD
13h00 Campeonato Russo: Akhmat x FC Sochi BandSports HD
13h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds United Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep Dazn
15h00 Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Boa Esporte Aplicativo Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Palmeiras Site oficial da CBF
15h00 Fórmula Indy: treino classificatório da etapa de Mid-Ohio Dazn
15h30 Boxe: Anthony Yarde x Dec Spellman Espn2 HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x São Bento Aplicativo Mycujoo
16h00 Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série A: Athletico Paranaense x Coritiba TNT HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova  Band HD e Dazn
18h00 Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio Dazn
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo/SP Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Imperatriz Dazn
19h00 UFC Fight Night: card preliminar Combate HD
20h30 NASCAR Cup Séries: etapa de Richmond Fox Sports2 HD
20h38 Major League Soccer: Orlando City x Inter Miami Dazn
21h00 Campeonato Mexicano: Tigre UANL x Santos Laguna  Dazn
21h00 NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers Espn
21h00 UFC Fight Night: Michelle Waterson x Angela Hill Combate HD
23h30 Boxe: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário