Team Azbox Az

Seja bem-vindo

19 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 20/09/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h00 Campeonato Alemão 2 divisão: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue Onefootball 

08h00 Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt Onefootball 

08h00 Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher Onefootball 

08h30 Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City Aplicativo WhatchEspn

10h00 Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki Band HD

10h30 Campeonato Russo: FC Ural x Zenit BandSports HD

10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim Onefootball

11h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês 2 divisão: Swansea City x Birmingham City Aplicativo WhatchEspn

11h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar Espn

13h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino Band HD

13h00 Campeonato Russo: Rostov x FC Rotor BandSports HD

13h00 Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor Dazn

13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach Onefootball

13h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace Fox Sports HD

13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna Fox Premium HD

14h30 Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente Espn Brasil HD

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia Aplicativo Mycujoo

15h00 Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen Espn

15h30 Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP Aplicativo Mycujoo

15h30 Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária Aplicativo Mycujoo

15h45 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma - BANDSPORTS

16h00 Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda Aplicativo Mycujoo

16h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham Dazn

16h00 Campeonato Espanhol: Celta x Valência Fox Sports HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense Band HD/Dazn

17h00 Campeonato Português: Porto x Braga Espn Brasil HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará Premiere FC HD

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz Dazn

20h30 NASCAR Cup Series: circuito de Bristol Fox Sports2 HD

21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro Premiere FC HD

21h00Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste Premiere FC HD

21h00 Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro Dazn

21h30 NBA: Boston Celtics x Miami Heat Espn

23h00 Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha Espn

23h38 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids Dazn

03h00 Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan Onefootbal

Nenhum comentário:

Postar um comentário