Team Azbox Az

Seja bem-vindo

05 setembro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 06/09/20

Como destaque esportivo central nesse domingo temos os jogos da Liga das Nações e do Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Copa da Liga Inglesa: Brentford x Wycombe Wanderers Aplicativo WhatchEspn
09h00 Campeonato Chinês: Wuhan Zall x Beijing Sinobo Guoan Espn Brasil HD
10h00 Liga das Nações da Uefa: País de Gales x Bulgária EI Plus
10h00 Liga das Nações da Uefa: Andorra x Ilhas Faroé EI Plus
10h10 Fórmula 1: GP da Itália Globo HD
11h00 Campeonato Brasileiro Série A: RB Bragantino x Palmeiras Premiere FC HD
11h00 Campeonato Brasileiro B: Chapecoense x Avaí Sportv HD/Premiere FC HD
13h00 Liga das Nações da Uefa: Hungria x Rússia EI Plus
13h00 Liga das Nações da Uefa: Irlanda x Finlândia EI Plus
13h00 Liga das Nações da Uefa: Eslovênia x Moldávia EI Plus
14h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo Band HD
14h30  Jogo Amistoso: Fiorentina x Lucchese Espn Brasil HD
15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aquidauanense Aplicativo Mycujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x São José  Site oficial da CBF
15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Kinderman Site oficial da CBF
15h00 NASCAR Truck Series: circuito de Darlington Fox Sports2 HD
15h30 Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Tombense Aplicativo Mycujoo
15h45 Liga das Nações da Uefa: Espanha x Ucrânia TNT HD
15h45 Liga das Nações da Uefa: Suíça x Alemanha Space HD
15h45 Liga das Nações da Uefa: Sérvia x Turquia EI Plus
15h45 Liga das Nações da Uefa: Malta x Letônia EI Plus
15h45 Liga das Nações da Uefa: Kosovo x Grêcia EI Plus
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense Globo RJ/Premiere FC HD/Sportv HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Bahia Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Volta Redonda Dazn
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Brusque Aplicativo Mycujoo
16h00 Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Nacional/AM Aplicativo Mycujoo
16h00 Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Brasiliense Aplicativo Mycujoo
16h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Flamengo - CBF TV
16h30 NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks Aplicativo NBA League Pass
17h00 Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Ypiranga/AP Aplicativo Mycujoo
18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Manaus Aplicativo Mycujoo
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 NASCAR Cup Series: circuito de Darlington Fox Sports2 HD
19h00 Boxe: Yordenis Ugas x Abel Ramos Aplicativo WhatchEspn
20h30 Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Goiás Premiere FC HD
20h30 Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Atlético/MG Premiere FC HD
21h30 NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário