Como destaque esportivo central nessa quarta temos os jogos da Libertadores e do Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:
08h35 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune Espn
11h00 Campeonato Paulista Feminino: Juventus x São José Facebook Watch
13h30 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue Onefootball
13h55 UEFA Champions League: Real Madrid x Shakhtar Donetsk TNT HD
13h55 UEFA: RB Salzburg x Lokomotiv Moscou Space HD
14h00 Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté App Mycujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x São Paulo App Mycujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Bahia App Mycujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Galvez App Mycujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Bragantino/PA x Atlético/MG App Mycujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Sport App Mycujoo
15h00 Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x São Paulo Facebook
15h45 Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brentford Espn Brasil HD
16h00 UEFA Champions League: Ajax x Liverpool TNT HD
16h00 UEFA: Manchester City x Porto Facebook
16h00 UEFA Champions League: Bayern de Munique x Atlético Madrid Facebook
16h00 UEFA Champions League: Inter de Milão x Borussia Monchengladbach Space HD
16h00 UEFA Champions League: Olynpiacos x Olympique Marselha EI Plus
16h00 UEFA Champions League: Midtjylland x Atalanta EI Plus
16h00 Copa do Brasil Sub-20: Londrina x Palmeiras App Mycujoo
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB Sportv HD/Premiere FC HD
18h00 Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos Facebook
18h00 Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas TV Nsports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança Premiere FC HD
19h00 Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: SESI x Blumenau Sportv2 HD
19h15 Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Alianza Lima Fox Sports HD
19h15 Copa Libertadores da América: Racing x Estudiantes de Mérida Conmebol TV
20h15 Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília TV Nsports HD
21h30 Copa Libertadores da América: Palmeiras x Tigre Fox Sports HD/SBT SP
21h30 Copa Libertadores da América: Flamengo x Junior Barranquilla SBT RJ/Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores da América: Bolívar x Guaraní Fox Sports2 HD
21h30 Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Barcelona/EQU Conmebol TV
21h30 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Corinthians Globo HD/Sportv HD/Premiere FC HD
21h30 Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará TV Verdes Mares HD
21h30 Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão Sportv2 HD
Comentários
Postar um comentário