Team Azbox Az

Seja bem-vindo

27 outubro 2020

Programação da TV Esportiva ''quarta'' 28/10/20

 

Como destaques esportivos centrais nessa quarta temos os jogos da Copa do Brasil, da Champions League e da Sul Americana. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h35 Campeonato Chinês: semifinal Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt Onefootball

14h55  UEFA: Istanbul x PSG TNT HD

14h55 UEFA: Krasnodar x Chelsea Space HD

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará App Mycujoo

16h00 Copa do Brasil: Santos x Ceará Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro App Mycujoo

16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus App Mycujoo

16h45 Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest Espn Brasil HD

17h00 UEFA Champions League: Juventus x Barcelona Facebook

17h00 UEFA Chamopions League: Manchester United x RB Leipzig TNT HD

17h00 UEFA Champions League Borrussia Dortmund x Zenit Facebook

17h00UEFA Champions League: Sevilla x Rennes EI Plus

17h00 UEFA Champions League: Ferencváros x Dínamo Kiev EI Plus

17h00 UEFA Champions League: Brugge x Lazio EI Plus

17h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional CBF TV

17h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional App Mycujoo

17h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA App Mycujoo

17h30 Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes - ESPN (APP)

18h00 Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional Facebook Watch

18h45 Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente Espn HD

19h00 Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Troféu Super Vôlei Feminino: SESC/Flamengo x Fluminense Sportv2 HD

19h15 Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo Conmebol TV

19h15 Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU Conmebol TV

19h15 Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia Conmebol TV

19h15 Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato Conmebol TV

19h30 Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos Twitter

19h30 Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária CBF TV

21h30 Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo Globo HD/Sportv2 HD/Premiere FC HD

21h30 Copa do Brasil: Corinthians x América/MG Globo SP/Sportv HD/Premiere FC HD

21h30 Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol Conmebol TV

21h30 Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali Conmebol TV

21h30 Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas Conmebol TV

21h30 Troféu Super Vôlei Feminino: Minas x Barueri Sportv3 HD

23h00 Major League Soccer: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário