Team Azbox Az

Seja bem-vindo

10 outubro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 10/10/20

Como destaque esportivo central nesse sábado, temos os jogos do Brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Alemanha Sportv2 HD

11h00 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Brasil Sportv HD/Premiere FC HD

12h30 Bellator 248: Cheick Kongo x Tim Johnson Espn

15h00 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José CBF TV

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Goiás App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Botafogo App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG App Mycujoo

15h00 Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Uberlândia TV Nsports 

15h00 Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson Espn2 HD

15h45 Liga das Nações da UEFA: Espanha x Suíça Space HD

15h45 Liga das Nações da UEFA: Ucrânia x Alemanha TNT HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB Sportv HD/Premiere FC HD

16h30 NASCAR Xfinity Series: etapa Charlotte Fox Sports2 HD

17h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário Band

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano App Mycujoo

18h00 UFC Fight Night: card principal Combate HD

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Jacuipense Dazn

19h00 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco Sportv2 HD

20h30 Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Minas CBF TV

21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga Sportv2 HD

21h00 UFC Fight Night: Marlon Moraes x Cory Sandhagen Combate HD


Nenhum comentário:

Postar um comentário