Team Azbox Az

Seja bem-vindo

17 outubro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 18/10/20

 Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla Fox Premium HD

08h00 Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum Onefootball

08h15 Campeonato Inglês: Everton x Liverpool Espn Brasil HD

08h30 Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC Espn

10h00 Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra App Mycujoo

10h00 Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim TV Nsports

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart Onefootball

10h30Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen Onefootball

11h00 Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton Fox Sports HD

11h00 Campeonato Inglês 2 divisão: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers Espn

11h00 Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino Facebook

13h00 Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan SporTV HD

13h00 Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir Dazn

13h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio BandSports HD

13h15 Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz Fox Sports HD

13h30 Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique Onefootball

14h30 Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez Dazn

15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás App Mycujoo

15h00 Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo App Mycujoo

16h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United Dazn

16h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória Sportv HD/Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste Premiere FC HD

16h30 Campeonato Português: Sporting x Porto Fox Sports HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo Dazn

17h00 UFC Fight Night: card preliminar Combate HD

17h00 NASCAR Truck Series: etapa Kansas Fox Sports2 HD

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz Dazn

19h00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru BandSports HD

20h00 UFC Fight Night: Brian Ortega x Chan Sung Jung Combate HD

20h30 Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás App Mycujoo

20h30 Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará App Mycujoo

21h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário