Team Azbox Az

Seja bem-vindo

23 outubro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 24/10/20

Como destaque esportivo central nesse sábado, temos os jogos dos Campeonatos europeus, e brasileiros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h00 Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth Onefootball

08h00 Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St. Pauli Onefootball

08h30 Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City Espn Brasil HD

10h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria BandSports

10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal Sportv2 HD

10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt Onefootball

10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg Onefootball

11h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace Fox Sports HD

11h00 Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus Facebook

11h30 Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax Espn

13h00 Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão Band HD

13h00 Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray Dazn

13h00 UFC 254: card preliminar Combate HD

13h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea Espn Brasil HD

13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 Onefootball

13h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar Fox Sports HD

13h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao Fox Premium HD

14h00 Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting Espn

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro App Mycujoo

15h00 UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje Combate HD

15h45 Campeonato Italiano: Lazio x Bologna BandSports e EI Plus 

16h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United Dazn

16h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis Espn Brasil HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE  App Mycujoo

16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará App Mycujoo

16h30 Campeonato Português: Porto x Gil Vicente Fox Sports HD

16h55 Major League Soccer: Inter Milão x Orlando City Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense App Mycujoo

17h30 NASCAR Xfinity Series: etapa Texas Fox Sports2 HD

18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba TNT HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz Dazn

19h00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo BandSports HD

20h38 Major League Soccer: New York City x Impact Montreal Dazn

21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport Sportv HD/Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança Sportv2 HD/Premiere FC HD

22h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez Dazn

22h00 Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton Espn2 HD

Nenhum comentário:

Postar um comentário