Team Azbox Az

Seja bem-vindo

31 outubro 2020

Programação da TV Esportiva ''sábado'' 31/10/20

Como destaque esportivo central nesse sábado temos os jogos dos campeonatos Europeus e do Brasileirão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Holstein Kiel Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Sandhausen Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg Onefootball

09h00 Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Nuremberg Onefootball

09h30 Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City Fox Sports HD

10h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca Espn Brasil HD

10h00 Fórmula 1: treino de classificação do Emilia-Romagna Sportv2 HD

10h30 Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rostov Site da Band HD

11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta EI Plus

11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund Onefootball

11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique Onefootball

12h00 Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea Dazn

12h00 Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Brentford Fox Sports HD

12h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla Espn Brasil HD

13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu Dazn

13h00 Campeonato Francês: Rennes x Stade Brestois 29 Onefootball

14h00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma Band HD

14h30 Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham Espn Brasil HD

14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid Fox Sports

14h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig Onefootball

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Timonense App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Fancisco x Atlético/AC App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético/MG App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x São Paulo App Mycujoo

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo App Mycujoo

15h00 Boxe: Oleksandr Usyk x Derek Chisora Dazn

16h00 Campeonato Paulista Série A3: Osvaldo Cruz x Assisense App Mycujoo

16h00 Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard Espn

16h00 NASCAR Xfinity Series: etapa Martinsville Fox Sports2 HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa Premiere FC HD

16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense Sportv HD/Premiere FC HD

16h45 Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari EI Plus

16h55 MLS: Dallas x Houston Dynamo Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará Premiere FC HD

17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz Band HD/Dazn

17h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x São Valério App Mycujoo

17h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Fortaleza App Mycujoo

17h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Francês: Nantes x PSG Onefootball

17h00 UFC 198: Anderson Silva x Uriah Hall Combate HD

17h00 Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Blumenau TV Nsports

17h30 Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC App Mycujoo

18h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio App Mycujoo

19h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP Premiere FC HD

19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus Dazn

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas TV Nsports

19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas TV Nsports

19h30 Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Sinop App Mycujoo

20h30 Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Corinthians App Mycujoo

21h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense Premiere FC HD

21h00 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico Premiere FC HD

21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Caramuru TV Nsports 

22h00 Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB Premiere FC HD

22h00 Boxe: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz Espn

22h00 Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas Guadalajara Dazn

Nenhum comentário:

Postar um comentário