Team Azbox Az

Seja bem-vindo

08 novembro 2020

Programação da TV Esportiva ''domingo'' 08/11/20

Como destaque esportivo central nesse sábado, temos os jogos do brasileirão série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h30 Campeonato Italiano: Lazio x Juventus  TNT HD

08h35 Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande Espn

09h00 Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham Espn Brasil HD

09h00 Campeonato Francês: Stade Brestois x Lille Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Osnabruck Onefootaball

09h30 Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Karlsruher Onefootaball

10h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal Fox Premium HD

10h30 Campeonato Russo: CSKA x Rostov Band HD

10h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen Espn

11h00 Campeonato Inglês: Leicester x Wolverhampton Espn Brasil HD

11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão Sportv HD

11h00 Campeonato Italiano: Genoa x Roma EI Plus

11h00 Campeonato Italiano: Torino x Crotone EI Plus

12h15 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada Fox Sports HD

13h00 Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dinamo de Moscou BandSports

13h00 Campeonato Francês: Nice x Monaco Onefootball

13h00 Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo RedeTV HD

13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool Espn Brasil HD

14h00 Campeonato Italiano: Bologna x Napoli TNT HD/Band HD

14h00 Copa Brasil das Favelas de Futvôlei: finais Sportv HD

14h30 Campeonato Português: Porto x Portimonense Fox Sports HD

14h30 Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao Fox Premium HD

15h00 Campeonato Mexicano: Toluca x León Dazn

15h00 NFL: Seattle Seahawks x Buffalo Bills Espn

15h00 NFL: Baltimore Ravens x Indianapolis Colts Espn2 HD

16h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Palmeiras Globo RJ/SP e Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba TNT HD/Premiere FC HD

16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória Sportv HD

16h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Atlético/MG Band HD

16h15 Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa Dazn

16h45 Campeonato Italiano: Milan x Verona BandSports HD/EI Plus

17h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid Espn Brasil HD

17h00 Campeonato Português: Benfica x Braga Fox Sports HD

17h00 Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne Onefootball

17h00 Superliga C de Vôlei Masculino: Acesita x Niterói TV Nsports 

17h00 Nascar Sprint Cup: circuito de Phoenix Fox Sports2 HD

17h30 MLS: Philadelphia Union x New England Revolution Espn2 HD

17h30 MLS: New York Red Bulls x Toronto Dazn

18h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Treze Dazn

18h15 Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro: Bahia x Botafogo Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos Premiere FC HD

18h15 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude Premiere FC HD

18h25 NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys - ESPN

18h25 NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals Fox Sports HD

19h30 Superliga C de Vôlei Masculino: Tijuca x Campos TV Nsports 

20h00 Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu Dazn

20h00 -Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians Band HD

20h00 Shooto 103: José Mauro Delano x Luciano Benício Sportv3 HD/Combate HD

20h30 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio Sportv HD/Premiere FC HD

20h30 Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport Premiere FC HD

20h30MLS: Seattle Sounders x San Jose Earthquakes Dazn

20h30 MLS: Los Angeles FC x Portland Timbers Dazn

22h20 Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers Espn

Nenhum comentário:

Postar um comentário